TSV Fulpmes
Ergebnisse Tiroler Mannschaftsmeisterschaft
- Details
- Geschrieben von: Karl Pfurtscheller
- Zugriffe: 415
Einsteigermannschaft Völs und Fulpmes(v.l. Jürgen,Johann,Rene`,Karl,Günter und Max)
Ein Unentschieden und eine Niederlage für die Fulpmer.
Landesliga Play-Off A/B
Turnerschaft Innsbruck 4 - TSV Schlick 2000 Fulpmes 1 endet 6:4 für Horst Trefalt, Reich Samuel und Hohenegger Jonas gegen Mair Christian, Kindl Fabian und Julian Mayer.
Das Doppelspiel geht mit 3:1 an Reich/Hohenegger gegen Mair/Kindl.
Fabian Kindl liegt derzeit in der Einzelrangliste mit 21:1 Siegen vor Schlechter Fabian (SCHZ1 -TU Sparkasse Schwaz) auf dem ersten Rang!
Einsteigerklasse Innsbruck
TSV Schlick 2000 Fulpmes E 1 endet mit einem 5:5 gegen den vorläufigen Tabellenführer aus Völs.
Max Appelt, Schwarz Jürgen und Rene` Pfurtscheller zeigten hochklassiges Tischtennis, und erkämpften ein Unentschieden gegen Günter Eisenle, Karl Wischounig und Johann Kleinheinz.
Das Doppel geht mit 3:0 an Eisenle/Wischounig gegen Schwarz/Appelt.
Gebietsklasse IBK/Unterland
TSV Schlick2000 Fulpmes2
(Hat die Spielsaison mit dem Meistertitel beendet)
Gebietsklasse IBK/Oberland
TSV Schlick 2000 Fulpmes 3 hat die Spielsaison auf dem 5.Rang beendet.
Alle Ergebnisse unter... Tiroler Tischtennisverband https://xttv.oettv.info/ed/index.php?oid=194&sjid=22
Mit freundlicher Unterstützung der Fa. Troppacher
https://www.raiffeisen.at/tirol/wipptal-stubaital-mitte/de/meine-bank.html
TSV Schlick 2000 Fulpmes/Tischtennis aus Stubai-Wipptal - MeinBezirk.at
Leni Grabmüller Tiroler Meisterin im Einzel, Mädchen-und Mixeddoppel. Vanessa Wanker Tiroler Meisterin im Mädchen-Doppel
- Details
- Geschrieben von: Karl Pfurtscheller
- Zugriffe: 493
Mädchen-Doppel Photos©Moni Grabmüller
Der Sportklub Völs, Sektion Tischtennis war Ausrichter der Tiroler Tischtennismeisterschaften 2023 in der Altersklasse U15, und Veranstalter war der Tiroler Tischtennis Verband, hierbei konnten der Stubaier Tischtennisnachwuchs 5 Stockerlplätze erreichen!
Doppel weiblich:
1. Grabmüller Leni / Wanker Vanessa (FULP)
2. Kurzthaler Clara / Schaubmair Lara (KIRB)
3. Hutter Lina / Jovanovic Andjela (VOEL/RUM)
Schlechter Sophie / Schöser Larissa (SCHZ)
Mixed-Doppel:
1. Grabmüller Leni / Chmielak Dominik (FULP/REUT)
2. Kurzthaler Clara / Stangl Nicolas (KIRB)
3. Schaubmair Lara / Kapfinger Lennox (KIRB)
Schlechter Sophie / Kohl-Lörting Alexander (SCHZ/RUM)
Einzel weiblich:
1. Grabmüller Leni (FULP)
2. Kurzthaler Clara (KIRB)
3. Wanker Vanessa (FULP) und Schöser Larissa (SCHZ)
Die Fulpmer Burschen Lorenz Weinreich(1. Rang in der Vorrunde Gruppe E),Csik David und Noah Auer (beide 3. Rang in der Vorrunde) haben gutes Tischtennis gezeigt,aber leider keine Stockerlplätze belegt.
Begleitet wurden die Kids von Moni Grabmüller und Sektionsleiter Hemmi Eigentler, danke!
Ein Dank gebührt auch den Trainern u.a. Barbara Obernosterer, Silvia Peer und Nachwuchskoordinator Hans Tembler, und allen die am Erfolg beteiligt waren!
Für die Turnierleitung waren Günter Eisele und Hubert Neuhauser, als TTTV Delegierter Hansjörg TOLL und als Oberschiedsrichter war Horst OLLRAM verantwortlich.
Einzel -Mädchen
https://sportklubvoels.at/sektion-tischtennis/
Tiroler Tischtennisverband
Mit freundlicher Unterstützung der Fa. Troppacher
https://www.raiffeisen.at/tirol/wipptal-stubaital-mitte/de/meine-bank.html
TSV Schlick 2000 Fulpmes/Tischtennis aus Stubai-Wipptal - MeinBezirk.at
Mixed-Doppel
Erfolgreicher Fulpmer Nachwuchs mit ihren Betreuern
Seite 46 von 171