33099199 XL

Photo®Heinz Leitgeb (Alle 67 Bilder von Heinz...TSV Schlick 2000 Fulpmes/Tischtennis aus Stubai-Wipptal - MeinBezirk.at)

Rekordbeteiligung bei den 2. Tiroler-Tischtennis-Nachwuchs-Leistungsklassenturnier in der Sporthalle Fulpmes.
Hierbei erzielten David und Maximilian Peer in ihren Klassen den Gruppensieg! Weiters errang Haas Dominik in seiner Gruppe den ausgezeichneten 3.Platz!

Der TSV Schlick 2000/Sektion Tischtennis war Veranstalter für unseren Tiroler Nachwuchs.
96 Spieler und Spielerinnen mit Ihren Betreuern,Trainern und Eltern konnte der Obmann des TSV Fulpmes Mag. Josef Hammer, sowie Sektionleiter Hermann Eigentler zu Beginn des Turniers begrüßen.
Die Turnierleitung lag wieder "in professionellen Händen" von Christian Mair und seinem Team. In den Hallen ging es zeitweise zu wie in einem "Ameisenhaufen"! Trotzdem gab es keinerlei Verzögerungen, und die Zeiten konnten genau eingehalten werden.
Bei der Preisverteilung sprach unser Präsident vom TSV Schlick 2000 Dir. Herbert Fichtl von einer gelungenen Veranstaltung für die Jugend, und wünschte den Teilnehmern, Trainern und Eltern alles Gute, und eine gesunde Heimreise.
Ebenso bedankt sich Sektionsleiter Hermann Eigentler bei allen Helfern, die es möglich gemacht haben, eine solche Veranstaltung durchzuführen!

 Die Sieger:
Bewerb U13 bis U19
Gruppe A
1. Platz  Budin Matthias (INNS)
Gruppe B
1.Platz  Furegato Elias(HALT)
Gruppe C
1.Platz  Tragler Simon (ZIRL)
Gruppe D
1.Platz  Pernecker Julian  (VOEL)
Gruppe E
1.Platz  Peer David (TSV Schlick2000 Fulpmes)
Gruppe F 
1.Platz  Peer Maximilian (TSV Schlick2000 Fulpmes)
Gruppe G
1.Platz  Nairz Matthias  (INNS)
Gruppe H
1.Platz  Fels Thomas (ZIRL)
Gruppe I 
1.Platz  Qiu Ziheng (VOEL)


Bewerb U8 bis U11
Gruppe A

1.Platz  Chmielak Patrick (REUT)
Gruppe B
1.Platz  Mehadzic Lara (VOEL)
Gruppe C
1.Platz  Brandner Thomas (Zirl)

Die weiteren Fulpmer Kids 
Grabmüller Leni Gr.B 7.Rang , Wanker Clemens Gr.B 6.Rang
Weinreich Lorenz Gr.C 5.Rang
Auer Noah Gr.D 4. Rang ,  Csik David 6.Rang
Haas Dominik Gr.I 3.Rang 
Aschbacher Luca Gr.A 4.Rang , Larch Philipp 5.Rang
Knoflach Otto Gr.B 8.Rang 
 
Für die Sektion Tischtennis,
Heinz Leitgeb(Chronist, Photograph und Spieler beim TSV Schlick2000 Fulpmes)

 

Mit freundlicher Unterstützung der Fa. Troppacher https://www.troppacher.at/

Mit freundlicher Unterstützung von Fa.Troppacher Tankstellen Heizöle

Schigebiet Schlick2000

Schlick2000_Logo.png

https://www.raiffeisen.at/tirol/wipptal-stubaital-mitte/de/meine-bank.html

Logo Wipptal Stubaital Mitte pos 2c

Tiroler Tischtennisverband  https://www.tttv.at/home.html


ASVÖ Tirol  https://www.asvoe.tirol/

Tiroler Sportkalender  Tiroler Sportterminkalender (sportkalender-tirol.at)

                         Alle Ergebnisse siehe Anhang🏓Alle Ergebnisse siehe Anhang


 

Anhänge:
DateiBeschreibungErstellerDateigrößeErstelltZuletzt geändert
Diese Datei herunterladen (Endergebnisse.pdf)Endergebnisse.pdfErgebnisse 2.Leistungsklassenturnier 25.2.2023Karl Pfurtscheller262 KB28-02-2023 14:0728-02-2023 14:07
Unser Hauptsponsor