Stubaier Kids 1.Grabmüller Leni 2. Wanker Vanessa 3. Thaler Celina 3. Wieser Hannah vom TSV AustriAlpin Fulpmes

Bilder:Moni Grabmüller/Armin Wieser

Am 6. März veranstaltete der Tischtennisclub Raiba Kirchbichl die Tiroler Landesmeisterschaften 2019. 
46 Teilnehmer/innen aus 11 Tiroler Tischtennisvereinen kämpften an der grünen Platte in den  verschiedenen Klassen um den Titel des besten Tiroler Tischtennisspielers. Im U11 Bewerb konnten Grabmüller Leni ,Wanker Vanessa ,Thaler Celina und Wieser Hannah die ersten vier Plätze für sich verbuchen! Im U13 Bewerb erspielten sich die Stubaier Kids ebenfalls Silber- und Bronzemedaillen!
Als Betreuer fungierten Moni Grabmüller und Silvia Peer.

Ergebnisse:
U13 Einzel männlich
1. Chen Jacky (Svg Tyrol)
2. Gardos Benjamin (Zirl)
3. Jilg-Thaler Benjamin (TTC Rum)
3. Aichner Marcello (TU Innsbruck)

U13 Einzel weiblich
1. Gruber Rebecca (TTC Raiba Kirchbichl)
2. Salzburger Nicola (TTC Raiba Kirchbichl)
3. Thaler Celina (TSV AustriAlpin Fulpmes)
3. Grabmüller Leni (TSV AustriAlpin Fulpmes)

U13 Doppel männlich
1. Gardos B./ Kemenater E. (Zirl/ Völs)
2. Chen J./ Schlechter F. (Svg Tyrol/ Schwaz)
3. Aichner M./ Hohenegger J.( TU Innsbruck)
3. Jilg-Thaler B./ Reich S.( Rum)

U13 Doppel weiblich
1. Gruber R./ Salzburger N.( TTC Raiba Kirchbichl)
2. Grabmüller L./ Wanker V.(TSV AustriAlpin Fulpmes)
3. Thaler C./ Wieser H.(TSV AustriAlpin Fulpmes)

3. Gruber L./ Schaubmair L.( TTC Raiba Kirchbichl)

U13 Mixed Doppel
1. Salzburger Nicola/ Schlechter Fabian (Kirchbichl/ Schwaz)
2. Gruber Rebecca/ Gardos B.( Kirchbichl/ Zirl)
3. Thaler C./ Kemenater E.( Fulpmes/ Völs)
3. Wanker V
./ Chen J.(Fulpmes/ Svg Tyrol)

U11 Einzel männlich
1. Chen Jacky (Svg Tyrol)
2. Chmielak Dominik (Reutte)
3. Schwabl Moritz (Zirl)
3. Zimmermann Valentin (Rum)

U11 Einzel weiblich
1.Grabmüller Leni 
2. Wanker Vanessa 
3. Thaler Celina 
3. Wieser Hannah (alle TSV AustriAlpin Fulpmes)

U11 Doppel gemischt
1. Chen J./ Chmielak D.( Svg/ Reutte)
2. Oberhofer J./ Schwabl M.( Völs/ Zirl)
3. Kohl-Lörting A./ Zimmermann V.( Rum)
3. Milic L./ Schwabl L.( Svg./ Zirl)

Gratulation an alle Teilnemer/innen!!


ASVÖ Tirol
Tiroler Tischtennisverband

Unser Hauptsponsor