6.Frühjahrsrunde

Die Stubaier erspielten 4 Siege, 1 Niederlage

Landesliga Meister-Play-Off

FULP1 - REUT1 endet 2:6

Trefalt Horst ,Eigentler Hermann und Proksch Andreas vom TSV AustriAlpin Fulpmes 1 verlieren gegen Chmielak Piotr ,Mader Martin u.Strele Heinz-Peter von SV Raika Reutte 1 . Das Doppel mit Eigentler/Trefalt ging mit mit 3:1 an Chmielak/Strele.In der Mannschaftstabelle liegen sie auf Platz 5 hinter SVg. Tyrol 1 und vor TTV St. Johann 1.

Landesliga Play-Off A/B

AustriAlpin Fulpmes 2 mit Leitgeb Richard,Mayer Julian und Mair Christian spielten gegen - SU Inzing 1 mit Krug Dietmar,Käfer Herbert und Förtsch Uwe 6:2.Die Doppelpaarung Mayer/Maier gewinnen mit 3:2 gegen Käfer/Förtsch. TSV AustriAlpin Fulpmes2 liegt derzeit vor SVg. Tyrol 3 auf dem 11.Platz.

Landesliga Abstiegs-Play-Off

FULP3 - PSVT1 6:3 

Barth Michael ,Müller Carina und Barth Ernst spielten für die Stubaier.Die Doppelpaarung Raffeiner Rudolf /Fili Horst verlieren gegen Barth Ernst Müller Carina mit 1:3.Sie liegen derzeit auf Rang 4 hinter UTTC Mils 3. SU Spk. Kufstein 4 führt die Tabelle derzeit an!

Gebietsklasse Innsbruck / Unterland

AustriAlpin Fulpmes 4 siegen mit Ebenberger Herbert ,Troger Karl und Leitgeb Heinz gegen TTC Rum 4 mit 8:2! Das Doppel ging ebenfalls an Leitgeb /Troger und endete 3:1 für die Fulpmer gegenJuli Josef /Kahl Manuel.Derzeit liegen die Stubaier ohne Niederlage auf Platz 1 in der Mannschaftstabelle(http://xttv.oettv.info/ed/index.php?lid=3010&highV...)

Einsteigerklasse

FULP1E (AustriAlpin Fulpmes)spielt in Telfs gegen Tischtennisclub Telfs 1 7:3.Die Fulpmer Dr Turkonje Jonel, Hans Tembler u Karl Pfurtscheller spielten gegen Lutz Thomas,Swoboda Hans-Peter und Corbo Nihad .Tembler/Turkonje gewinnen das Doppel knapp mit 3:2 gegen Swoboda /Corbo. 

Mehr Termine unter....Tiroler Tischtennisverband http://www.tischtennis.tirol/

Interessante Tischtennisnews auch unter...http://www.tischtennisfueralle.at/

Dr Jonel und Hans (AustriAlpin Fulpmes)gegen Corbo Nihad  und Swoboda Hans-Peter(TTC Telfs 1)

Dr Jonel und Hans (AustriAlpin Fulpmes)gegen Corbo Nihad und Swoboda Hans-Peter(TTC Telfs 1)

 

Unser Hauptsponsor