Fulpmes: Turnhalle | Am Freitag den 17.4.2015 stand für unsere 1. Herrenmannschaft zum Saisonkehraus das Auswärtsspiel beim SV Silz 1930 1 auf dem Programm. Das Spiel konnte mit 6:1 gewonnen werden.Sieger der Meisterschaft:
1. Platz TI Sparkasse 3
2. SV Raika Reutte 1
3. SVg. Tyrol 1

Die Mannschaft Spg AustriAlpin Fulpmes 1 belegte in der Endabrechnung den 4.Platz im Landesliga Meister-Play-Off.Die Fulpmer aus dem Stubai spielten mit:

Alexander Rainalter Einzelranglistenrang: 4 Spiele:10,Siege:16,NL.:7
Horst Trefalt Einzelranglistenrang: 9 Spiele:6,Siege:8,Niederlagen:4
Hermann Eigentler Einzelranglistenrang: 16 Spiele:9,Siege:6,NL:15
Erich Lechner Einzelranglistenrang:N.G. Spiele: 4,Siege: 1,Niederlagen: 8

Im Landesliga Play-Off A/B - 2014/2015 belegt Spg AustriAlpin Fulpmes 2 den 10.Platz.Sie spielte mit:
Andreas Proksch Einzelranglistenrang: 5 Spiele:9,Siege:19,NL:4
Richard Leitgeb Einzelranglistenrang: 24 Spiele:10,Siege:8,NL:16
Sabrina Koch Einzelranglistenrang: 35 Spiele: 8,Siege: 1
Fabian Kindl U13 Einzelranglistenrang: N.G Spiele:3,Siege:0,Niederlagen:6

Landesliga Play-Off B/C - 2014/2015 Spg AustriAlpin Fulpmes 3 belegte den 8.Rang mit den Spielern:
Christian Mair Einzelranglistenrang: 4 Spiele: 11,Siege: 25,NL: 8
Julian Meyer Einzelranglistenrang: 14 Spiele: 10,Siege: 16,NL: 13
Johannes Fiechtl Einzelranglistenrang: 31 Spiele:11,Siege:8,NL:22

Im Landesliga Abstiegs-Play-Off belegte Spg AustriAlpin Fulpmes 4 den 5.Platz.Es spielten:
Heinz Leitgeb Einzelranglistenrang: 8Spiele: 9,Siege: 14,NL: 9
Carina Müller Einzelranglistenrang: 11Spiele: 9,Siege: 11,NL:13
Karl Troger Einzelranglistenrang: 12 Spiele: 8,Siege: 8,NL: 10
Patricia Siller Einzelranglistenrang:N.G Spiele:4,Siege: 4,Niederlagen:5

In der Gebietsklasse Innsbruck/Oberland belegte Spg AustriAlpin Fulpmes 5 ebenfalls den 5.Platz mit:
Ernst Barth Einzelranglistenrang:10 Spiele: 17,Siege: 29,NL: 22
Michael Barth Einzelranglistenrang: 12 Spiele:15,Siege:26,NL:19
BarbaraObernostererEinzelranglistenr.:20Spiele:10,Siege:16,NL:14
Herbert Ebenberger Einzelranglistenrang:N.GSpiele:5,Siege:9,Niederlagen:6

Die Einsteigerklasse FULP1 (Spg TSV AustriAlpin Fulpmes) mit den Stubaiern :
Albert Noronha Einzelranglistenrang: 5 Spiele:14,Siege:32,NL:10
Rudolf Ralling Einzelranglistenrang: 8 Spiele: 9,Siege: 21,NL: 6
Jonel Turkonje Einzelranglistenrang:N.G Spiele: 2,Siege: 5,Niederlagen: 1
Maria Mair U18 Einzelranglistenrang:N.G Spiele: 3,Siege: 5,Niederlagen: 4
Johann Tembler Einzelranglistenrang:N.G Spiele: 3,Siege: 4,Niederlagen: 5
Sabine PfurtschellerEinzelranglistenrang:N.G.Spiele:4,Siege:4,Niederlagen:8
Karl Pfurtscheller Einzelranglistenrang: 3
Spiele: 13,Siege: 33,Niederlagen: 6, belegten mit einem Punkt Vorsprung auf Spg Völs/Zirl 1 Platz eins!

Anbei die Spieler die an der Meisterschaft 2014/2015 teilgenommen haben!

 

,

Unser Hauptsponsor