TSV Fulpmes
Ergebnisse Österreichische Meisterschaften U21 in Baden
- Details
- Geschrieben von: Karl Pfurtscheller
- Zugriffe: 516
Fabian Kindl(TSV Schlick2000 Fulpmes/Turnerschaft Ibk /Tiroler Tischtennisverband)
Von Freitag, 03. März 2023 bis Sonntag, 05. März 2023 fanden in der Sport- und Veranstaltungshalle in Baden/NÖ die 55. Österreichischen Tischtennismeisterschaften U21 statt.
Veranstalter war der Österreichischer Tischtennis Verband, Ausrichter der NÖTTV, und der durchführende Verein der TT Badener AC.
Als ÖTTV-Delegierter fungierte Stefan FEGERL, als Turnierleiter Stefan SCHEERER, und als Oberschiedsrichter Walter AST.
Für die Finanzen war Alex TROY,und für die Presse Andreas MEIXNE zuständig.
Alle Bilder von Alexander Henning https://flic.kr/s/aHBqjAujZL
Gespielt wurde auf Donic Delhi blau Tischen mit Donic Stress Netze und Donic P40+ *** weißen Bälle.
Bundesländerbewerb:
Mädchen: 1. Oberösterreich, 2. Niederösterreich, 3. Steiermark
Burschen: 1. Niederösterreich, 2. Salzburg, 3. Wien
Mädchen Einzel: 1.Anastasia Sterner (OÖ), 2.Julia Dür (S), 3.Fang Molei (NÖ) u. Elina Fuchs (B)
Mädchen, Doppel: 1. Fang Molei (NÖ)/Nina Skerbinz (NÖ), 2. Julia Dür (S)/Elina Fuchs (B), 3. Michelle Kases (OÖ)/Anastasia Sterner (OÖ) und Juliana Sarofem (St)/Daniela Mitar (St)
Burschen Einzel: 1. Andre Kases(B), 2. Tobias Hold (St), 3. Lorenz Pürstinger (T) u. Julian Rzihauschek (NÖ).
Burschen Doppel: 1. Andre Kases (B)/Lorenz Pürstinger (T), 2. Julian Rzihauschek (NÖ)/Philip Schwarz (NÖ), 3. Florian Bichler (S)/Kento Waltl (S) und Mark Juhasz (NÖ)/Jan Nemeth (OÖ).
Mixed-Doppel: 1. Anastasia Sterner (OÖ)/Jan Nemeth (OÖ), 2. Fang Molei (NÖ)/Julian Rzihauschek (NÖ), 3. Michelle Kases (OÖ)/Andre Pierre Kases (B) und Daniela Mitar (St)/Tobias Hold (St)
Am Turnier beteiligten sich 5 Tiroler Spieler: BUDIN Matthias und PÜHRINGER David (Turnerschaft Innsbruck), Fabian Kindl (TSV Schlick2000 Fulpmes),
PÜRSTINGER Lorenz und WIDAUER Konstantin (SU Sparkasse Kufstein).
Betreut wurden die Burschen von Christoph Maier (Turnerschaft IBK).
Fabian hat in der Vorrunde alle Spiele gewonnen, und ist in der Hauptrunde gegen Bichler Florian (STTV) ausgeschieden.Im Doppel kam mit WIDAUER Konstantin in der 2.Runde das aus.Im Mixed Doppel mit Regner Larissa Katherina (KTTV) kam ebenfalls in der 2.Runde das aus.
Alle Ergebnisse und alle Bilder vom Turnier https://www.oettv.org/de/national2/allgemeine-klasse/oesterreichische-meisterschaften-u21/dateshow-oesterreichische-meisterschaften-u21-03.03.2023?freturn=dateflat-
Tiroler Tischtennisverband https://www.tttv.at/home.html
Turnerschaft Innsbruck Tischtennis https://www.innsbruck-tischtennis.at/
Photo©Christoph Maier
Mit freundlicher Unterstützung der Fa. Troppacher https://www.troppacher.at/
https://www.raiffeisen.at/tirol/wipptal-stubaital-mitte/de/meine-bank.html
TSV Schlick 2000 Fulpmes/Tischtennis aus Stubai-Wipptal - MeinBezirk.at
Tiroler Mannschafts-Meisterschaften U15 - Vorrunde
- Details
- Geschrieben von: Karl Pfurtscheller
- Zugriffe: 528
Bild©Hans Tembler
Am Sonntag den 5.März 2023 Veranstaltete der Tiroler Tischtennis Verband die TMM -U15 Vorrunde.
Ausrichter war Tischtennis Verein Pill in der Turnhalle des Bildungszentrums Pill.
Für die Turnierleitung waren Klötzel Peter und Schlechter Martin verantwortlich.
Platz 1 für Leni Grabmüller und Vanessa Wanker (FULP2 -Schlick 2000 Fulpmes)in der Gruppe C.
Vanessa und Leni belegen mit 3:0 Siegen in der Mannschaftstabelle und Einzelrangliste den 1. Rang!
Platz 3 in der Mannschaftstabelle Gruppe B für FULP1 (Schlick 2000 Fulpmes) mit WeinreichLorenz, Auer Noah und Csik David. Lorenz liegt mit 5:0 Siegen in der Einzelrangliste auf dem 1.Rang!
Nachwuchskoordinator von Fulpmes, Hans Tembler betreute die Stubaier Kids!
Alle Ergebnisse unter Tiroler Tischtennisverband
Mit freundlicher Unterstützung der Fa. Troppacher https://www.troppacher.at/
https://www.raiffeisen.at/tirol/wipptal-stubaital-mitte/de/meine-bank.html
Seite 55 von 177